Computeria Allerheiligen

St. Georgsweg 15
0650 4314410
computeria-a@gmx.at

Dienstag: 15:00 bis 17:00 Uhr und Donnerstag 09:00 bis 11:00 Uhr

Dein NachbarLohbach

Erika Haimayer
Tschiggfreystraße 25
0650 2207392
nachbar.lohbach@gmx.at

Treffpunkt jeden ersten Montag im Monat, Wohnheim Lohbach, Technikerstraße 84

Elternverein der Volksschule Hötting-West

Forum Musliminnen in Tirol

Mag. Atalar Cornelia
Peerhofstraße 3
0676 5804990
musliminnen-tirol@hotmail.com

Gemischter Chor Allerheiligen

Thomas Reitmeir
Pfarre Allerheiligen/St. Georgsweg 15
t.reitmeir@gmx.at

Chorprobe jeweils Dienstag um 19:30 Uhr

Glaube und Licht – Gemeinschaft

Kathleen Jopp
Klammstraße 20
0660 8183738

Initiative Lebensraum Kranebitten

Obf. Hildegard Auer
Klammstrasse 12
0512 935338
hildegard.auer@kranebitten.com

Juniperus Communis - Kultur in Kranebitten

Hildegard Auer
h.auer@chello.at

Mag. Renate Dierigl-Kroner
Pfarre.kranebitten@dibk.at

Krippenbauverein

Leo Blaha und Andrea Hahndl
Kolpinghaus, Viktor-Franz-Hess-Str. 7
0512 22836

KünstlerInnen-Stammtisch Hötting-West

Eva Schwarz
0512 292864 oder 0676 87334454
eva.m.schwarz@aon.at

mitbestimmung.cc

Dipl. Päd.Dr. Peter Egg
Lohbachweg A 14
0664 5085078
mitbestimmung@aon.at

Schützenkompanie Allerheiligen

Mag. Josef Pargger
Viktor-Franz-Hess-Straße 9 (Der Eingang befindet sich auf der Rückseite der Sporthalle Hötting-West.)
0664 6221271
josef.pargger@chello.at

Siedlerverein Am Lohbach und Hörtnaglsiedlung

Franz Huber
Rosengasse 13
0512 277095
f.superhuber@gmx.at

Stadtmusikkapelle Allerheiligen

Thomas Gress
NMS Hötting-West, Viktor Franz Hess Str. 9
0650 9091924
info@musikkapelle-allerheiligen.at

Probe: jeden Dienstag von 20 bis 21:45

Tiroler Wasserwacht

Karl-Heinz Langhofer
Franz-Baumann-Weg 10
0664 1133818
info@tirolerwasserwacht.at

Traditionsverein K.k. Kaiserschützenregiment Nr. I

Obmann: Oberleutnant Alfons Kraler
Viktor-Franz-Hess-Straße 7 im Kolpinghaus Innsbruck Tiefparterre
0650 5710101
alfons.kraler@chello.at

Jeden Freitag ab 17.00 Uhr Vereinsabend, Besucher willkommen

Treffpunkt am Lohbach

Thomas MAYER
Peerhofstraße 7a
0512 909043
peerhof@drei.at

jeden Montag (außer Feiertag) von 18-19 Uhr und nach Vereinbarung

Z6-Streetwork

Viktor Franz Hess Str. 5
Lucia 0699 12128135
Moritz 0699 12128195
team.west@z6-streetwork.com

3 D-Labor

Franz Kaslatter
Lohbachweg G 152
info@dddlabor.at

Stand Dezember 2019

Änderungen bitte an webmaster@westwind.or.at